भोपाल, इंदौर में इस वक्त पढ़ी जाएगी ईद की नमाज
भोपाल: देश भर में मुस्लिमों के पवित्र माह रमजान में आज चांद दिखाई देने की पूरी उम्मीद है और इस तरह 31 मार्च को भोपाल, इंदौर सहित देश भर में ईद मनाई जाएगी. मुस्लिम धर्मावलंबियों के मुताबिक साउदी अरब में शनिवार को चांद का दीदार हो गया है और आमतौर पर इसके एक दिन बाद भारत में भी चांद का दीदार हो जाता है. यदि किसी कारण से चांद दिखाई नहीं दिया तो 1 अप्रैल को ईद का त्योहार मनाया जाएगा. उधर एमपी के शहरों में ईद की नमाज का संभावित समय भी तय हो गया है.
भोपाल ईदगाह में सुबह 7:30 बजे होगी नमाज
ईद के लिए शाम ढलते ही हर मुस्लिम धर्मावलंवियों की नजरें आसमान पर टिक जाएंगी, इस उम्मीद के साथ कि आसमान में चांद का दीदार हो जाएगा. रविवार को चांद दिखने की पूरी उम्मीद जताई जा रही है. उधर ईद के लिए एमपी के कई शहरों में विशेष नमाज का वक्त भी तय हो गया है.
भोपाल की ईदगाह में सुबह 7 बजकर 30 मिनट पर ईद की नमाज.
जामा मस्जिद में 7 बजकर 45 मिनट पर नमाज.
ताजुल मस्जिद में 8 बजे ईद की नमाज.
मोती मस्जिद में 8 बजकर 15 मिनट पर नमाज.
बिलकिस मस्जिद में 8 बजकर 30 मिनट पर नमाज.
इंदौर में सुबह 10 बजे ईद की नमाज
इंदौर में भी ईद पूरे हर्षोल्लास के साथ मनाई जाएगी. शहर की सभी मस्जिदों में नमाज के बाद सभी लोग एक दूसरे को गले मिलकर ईद की मुबारकबाद देंगे. शहर में ईद की मुख्य नमाज सदर बाजार स्थित ईदगाह में होगी. जहां हाजी इशरत अली मुख्य नमाज अदा करेंगे. सुबह 10 बजे होने वाली इस ईद की नमाज में बड़ी संख्या में लोग शामिल होंगे. सदर बाजार ईदगाह के अलावा छोटी ग्वालटोली स्थित ईदगाह में भी ईद की नमाज अदा कराई जाएगी. जिसमें सभी मुस्लिम धर्मावलंबी हिस्सा लेंगे. हालांकि शहर की अलग-अलग मस्जिदों में ईद की नमाज अलग-अलग समय अनुसार होगी.

दलाल स्ट्रीट में गिरावट, फिर भी चमका सर्राफा बाजार; जानें सोना-चांदी के भाव
कोशिश करके देख लो”: पाकिस्तान की धमकी पर Rajnath Singh का सख्त संदेश
राघव चड्ढा का बीजेपी में शामिल होने की चर्चा, राज्यसभा सीट पर उठे सवाल
राहगीर युवक ने झोपड़ी में चल रहे भ्रूण लिंग परीक्षण का भंडाफोड़ किया, मुख्य आरोपी फरार
नासा का ऐतिहासिक आर्टेमिस-2 मिशन: 52 साल बाद इंसानों को चांद के करीब भेजा
दिल्ली में साफ हवा के लिए 22 नई तकनीकों का ट्रायल, जुलाई में रिपोर्ट