जाति जनगणना पर बोले जीतू, कहा- मोदी सरकार का फैसला राहुल गांधी की जीत, आगे बोले- 'लड़ाई जारी रहेगी'
भोपाल: मोदी सरकार ने जातिगत जनगणना कराने का अहम फैसला लिया है. इस फैसले के बाद प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी ने इसे कांग्रेस और खासकर राहुल गांधी की जीत बताया है. उन्होंने कहा कि राहुल गांधी ने संकट के समय हमेशा निडर होकर देशहित की बात की है. इसके साथ ही उन्होंने कहा कि लोगों को उनका हक मिलने तक यह लड़ाई जारी रहेगी. जीतू पटवारी ने कहा कि आखिरकार केंद्र सरकार को कांग्रेस के विजन के आगे झुकना पड़ा और राहुल गांधी की बात माननी पड़ी. उन्होंने कहा कि जब जातिगत जनगणना होगी तो देश के खजाने के दरवाजे एससी-एसटी-ओबीसी के गरीबों और सवर्णों के लिए भी कैसे खुलें, इसकी लड़ाई लड़नी होगी.
मोदी सरकार ने लिया जातिगत जनगणना का फैसला
मोदी सरकार ने 30 अप्रैल को ऐतिहासिक फैसला लेते हुए आगामी जनगणना में जातिगत जनगणना को शामिल करने का ऐलान किया है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में हुई राजनीतिक मामलों की कैबिनेट समिति (सीसीपीए) की बैठक में यह फैसला लिया गया. केंद्रीय मंत्री अश्विनी वैष्णव ने कहा कि मूल जनगणना के साथ ही पारदर्शी तरीके से जाति जनगणना कराई जाएगी। आपको बता दें कि राहुल गांधी लंबे समय से जाति जनगणना की मांग कर रहे हैं और यह मुद्दा लंबे समय से राजनीतिक बहस का विषय रहा है।
जीतू पटवारी ने कहा 'राहुल गांधी की जीत'
कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी ने इस फैसले को राहुल गांधी की जीत बताया है। उन्होंने कहा कि 'जब भी देश पर संकट आया है, राहुल गांधी ने निडर होकर देश को बताया है कि देश के लिए क्या जरूरी है। नोटबंदी, कोरोना के समय जब पूरा मीडिया नरेंद्र मोदी की तारीफ कर रहा था, तब भी राहुल गांधी ने कहा था कि यह देश के लिए सही नहीं है। इसी तरह राहुल गांधी जब भी 'जाति जनगणना' की बात करते थे, तो बीजेपी के मंत्री उनकी निंदा करते थे। लेकिन राहुल गांधी 'जाति जनगणना' की मांग पर अड़े रहे और आखिरकार नरेंद्र मोदी को झुकना पड़ा। हालांकि, यह लड़ाई यहीं नहीं रुकती। यह लड़ाई तब तक जारी रहेगी, जब तक लोगों को उनका हक नहीं मिल जाता।' उन्होंने सभी कांग्रेसजनों से एकजुट होने का आह्वान करते हुए कहा कि राहुल गांधी ने जो विजन दिया है, उससे देश खुशहाली के मामले में दुनिया में नंबर वन बन जाएगा। भ्रष्टाचार खत्म हो जाएगा। सभी को अपने हक के लिए लड़ने की हिम्मत मिलेगी। जीतू पटवारी ने सभी से एकजुट होकर राहुल गांधी के हाथ मजबूत करने की अपील की है।

राघव चड्ढा हटे राज्यसभा डिप्टी लीडर पद से, अशोक मित्तल होंगे नए डिप्टी लीडर
CM मोहन यादव का किसानों के लिए बड़ा ऐलान: कंबाइन हार्वेस्टर हुआ टोल फ्री
IPL 2026: Sameer Rizvi की रूमर्ड गर्लफ्रेंड कौन? तस्वीरों ने मचाया बवाल
Madhya Pradesh High Court का बड़ा फैसला, दूसरे राज्य के OBC सर्टिफिकेट पर नहीं मिलेगा आरक्षण
ट्रंप का बड़ा बयान: ‘2-3 हफ्तों में ईरान को तबाह कर देंगे, होर्मुज पर कब्जा करने वालों को तेल मिलेगा’
साउथ अफ्रीका के स्टार बल्लेबाज ने क्रिकेट को कहा अलविदा