400 बेड का अस्पताल बना सियासी अखाड़ा! आप और भाजपा नेताओं का एक साथ विरोध प्रदर्शन
नई दिल्ली: दक्षिणी दिल्ली के ग्रेटर कैलाश पार्ट-1 स्थित अर्चना परिसर में प्रस्तावित 400 बेड के निजी अस्पताल के निर्माण को लेकर स्थानीय लोगों ने विरोध प्रदर्शन किया. इस दौरान सैंकड़ों लोग सड़क पर उतरे और जमकर नारेबाजी की. प्रदर्शन में भाजपा विधायक शिखा राय आप नेता व पूर्व विधायक सौरभ भारद्वाज भी शामिल हुए.
स्थानीय लोगों ने कहा कि अर्चना परिसर रिहायशी इलाका है. यहां पहले से ही ट्रैफिक की गंभीर समस्या बनी रहती है. अगर इतने बड़े पैमाने पर अस्पताल बनता है तो इलाके की व्यवस्था पूरी तरह चरमरा जाएगी. उन्होंने कहा कि अस्पताल बनने के बाद यहां सीवर ओवरफ्लो और जलापूर्ति की समस्या और भी विकराल हो जाएगी. आसपास पहले से कई अस्पताल हैं, इसलिए नए अस्पताल की कोई जरूरत नहीं. अस्पताल बनने से दिन-रात एंबुलेंस की आवाजाही रहेगी, जिससे स्थानीय लोगों की शांति भंग होगी और ट्रैफिक की गंभीर स्थिति उत्पन्न होगी. अगर अस्पताल का निर्माण नहीं रोका गया तो तो विरोध और तेज किया जाएगा
इसपर विधायक शिखा राय ने कहा कि यह अस्पताल यहां नहीं बनना चाहिए, क्योंकि इससे स्थानीय नागरिकों को परेशानियों का सामना करना पड़ेगा. तमाम नागरिकों की सुविधा को देखते हुए मैं इस मुद्दे को लगातार उठाऊंगी. सौरभ भारद्वाज ने भी अस्पताल के निर्माण को अनुचित ठहराया. उन्होंने कहा कि प्रशासन को पहले यहां की मूलभूत सुविधाओं को दुरुस्त करना चाहिए न एक नया अस्पताल बनाकर लोगों की परेशानियां बढ़ानी चाहिए.

होर्मुज विवाद पर बढ़ा तनाव, Iran पर भरोसा नहीं: United Arab Emirates
ब्रिटिश किंग से मिले न्यूयॉर्क मेयर Zohran Mamdani, कोहिनूर पर बयान चर्चा में
पश्चिम बंगाल में 15 मतदान केंद्रों पर दोबारा वोटिंग का आदेश
चुनाव नतीजों के बाद बड़ा एक्शन, Ratna Ghosh पूछताछ के लिए तलब
60 यात्रियों से भरी बस पलटी, बुद्ध पूर्णिमा पर गंगा स्नान जा रहे थे श्रद्धालु
क्रूज दुर्घटना: राहत कार्य में सहयोग करने वालों को सीएम करेंगे सम्मानित
मुख्यमंत्री ने रोते-बिलखते परिवार को दी ढांढस, कहा- सरकार साथ है