टीएमसी प्रतिनिधिमंडल का कश्मीर दौरा: सीमावर्ती क्षेत्रों में स्थिति का जायज़ा लिया जाएगा
कोलकाता । अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस (एआईटीसी) की अध्यक्ष और पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के निर्देशन में, पार्टी का पांच सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल 21 से 23 मई, 2025 तक जम्मू-कश्मीर के सीमावर्ती क्षेत्रों में श्रीनगर, पुंछ और राजौरी का दौरा करेगा। प्रतिनिधिमंडल में एआईटीसी के वरिष्ठ नेता डेरेक ओब्रायन, मोहम्मद नदीमुल हक, मानस रंजन भूनिया, सागरिका घोष और ममता ठाकुर शामिल हैं।
पार्टी ने कहा कि यात्रा का उद्देश्य सीमा पार हमलों से प्रभावित लोगों के साथ एकजुटता जाहिर करना और उन परिवारों के दुख को साझा करना है जिन्होंने अपने प्रियजनों को खोया है। यह यात्रा क्षेत्र में हाल ही में हुई हिंसा की घटनाओं के बाद हो रही है, जिससे देश भर में चिंता बढ़ गई है। बनर्जी ने दावा किया है कि उनकी पार्टी को इस पहल के बारे में सूचित नहीं किया गया था, उन्होंने कहा कि एआईटीसी को समन्वय प्रक्रिया से बाहर रखा गया था।
इसके जवाब में, पार्टी ने प्रभावित आबादी तक पहुँचने के लिए एक स्वतंत्र पहल की है। एआईटीसी नेताओं से तीन दिवसीय यात्रा के दौरान स्थानीय निवासियों, पीड़ितों के परिवारों और क्षेत्रीय अधिकारियों से मिलने की उम्मीद है। वहीं, तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के सांसद और राष्ट्रीय महासचिव अभिषेक बनर्जी संसदीय प्रतिनिधिमंडल में पार्टी का प्रतिनिधित्व करने वाले है।

हौसलों को मिला सहारा, दिव्यांगजनों की बदली जिंदगी
सशक्त नारी, विकसित प्रदेशः ‘बिहान’ से आत्मनिर्भरता की नई मिसाल बनीं सकीना
मुंबई में आयोजित वर्ड पावर चैंपियनशिप 2026 में छठवां स्थान हासिल किया छात्र रोशन निषाद ने
फूलों की खुशबू से महकी किस्मत ईश्वरचरण पैकरा का
मध्यप्रदेश की ‘बाग प्रिंट’ कला को पेरिस में मिलेगा वैश्विक मंच
सिलफिली की मालती बनीं ‘लखपति दीदी‘, अपने साथ-साथ 14 महिलाओं को दिया रोजगार
राज्यपाल डेका ने खैरागढ़ विश्वविद्यालय की नई बस को दिखाई हरी झंडी