पति बोला- घूंघट कर ले, पत्नी ने बात नहीं मानी तो बच्चे को सड़क पर पटका
उज्जैन। मध्य प्रदेश के उज्जैन जिले में पति द्वारा पत्नी को घूंघट कराने की जिद नहीं मानना दंपति के बच्चे को भारी पड़ गया। पत्नी ने घूंघट नहीं किया तो पति ने अपने बच्चे को उठाकर सड़क पर पटक दिया। जिससे मासूम बच्चा घायल हो गया। बाद में आरोपी पिता को मौके पर ही लोगों ने पकड़ लिया और पुलिस के हवाले कर दिया। पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
बड़नगर थाना प्रभारी अशोक कुमार पाटीदार ने बताया कि मुस्कान अपने पति आजाद शाह के साथ बड़नगर बाजार खरीदारी के लिए आई थी। उमरिया गांव वापस लौटते समय बारिश होने लगी तो आजाद ने बेटे तनवीर को गोद में ले लिया। चामला नदी के ब्रिज के पास आजाद ने बाइक रोकी और मुस्कान से कहा कि गांव के लोग आसपास हैं, तुम घूंघट कर लो। मुस्कान के आनाकानी करने पर आजाद ने धमकी दी कि अगर तुमने घूघंट नहीं किया तो बच्चे को फेंक दूंगा। लेकिन, मुस्कान ने घूंघट नहीं किया, इससे गुस्साए पति ने बच्चे तनवीर को सड़क पर पटक दिया। इससे बच्चा चोटिल हो गया। मौके पर मौजूद ढाबा संचालक पीयूष मोरवाल ने तुरंत आजाद को पकड़ लिया और सूचना दी। कुछ देर बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने आरोपी पिता आजाद को गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस ने घायल बच्चे को तत्काल प्राथमिक उपचार के लिए बड़नगर अस्पताल पहुंचाया। हालत गंभीर होने पर उसे जिला अस्पताल उज्जैन रेफर किया गया। बाद में परिजन उसे एक निजी अस्पताल ले गए। सड़क पर पटके जाने से बच्चे के सिर, हाथ और पैर में गंभीर चोटें आई हैं। पुलिस ने आरोपी पिता के खिलाफ केस दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया है।

राशिफल 05 जुलाई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
हर्ष फायरिंग की कीमत: जश्न की गोली ने ली जान, BJP विधायक को मिली सजा
गुजरात दौरे पर पीएम मोदी का बड़ा दावा, सेमीकंडक्टर क्षेत्र में भारत की बढ़ी ताकत
शादी का झांसा देकर शोषण का आरोप, शिक्षिका की मौत मामले में वकील पर केस
बिहार में न्याय व्यवस्था होगी और तेज, सम्राट चौधरी सरकार का अहम फैसला
महिला के पेट पर लात मारने का आरोप, 6 माह की गर्भावस्था में जुड़वा बच्चों की मौत
घर के बाहर गोलियां चलाकर बदमाश फरार, बेटे का नाम लेकर दी धमकी
रामलला के सोने की कथित हेराफेरी! जांच में सामने आए चार्टर्ड प्लेन और ट्रेन कनेक्शन के दावे