ट्रंप ने खुद की जमकर तारीफ की कहा- मेरे पास अच्छे नंबर, फिर लडूंगा चुनाव
वाशिंगटन। अमेरिकी राष्ट्रपति डॉनल्ड ट्रंप खुद की तारीफ करने से पीछे नहीं हटते हैं उन्होंने अपनी एशिया यात्रा के दौरान एयरफोर्स वन पर पत्रकारों से बातचीत में 2028 के राष्ट्रपति चुनाव में तीसरे कार्यकाल की संभावना पर खुलकर संकेत दिए हैं। उनके पूर्व व्हाइट हाउस रणनीतिकार स्टीव बैनन के उस सुझाव पर सवाल पूछे जाने पर, जिसमें बैनन ने कहा था कि ट्रंप को असंवैधानिक तरीके से तीसरा कार्यकाल लड़ना चाहिए, ट्रंप ने मुस्कुराते हुए जवाब दिया, मुझे ऐसा करना बहुत पसंद होगा। मेरे पास अब तक के सबसे बेहतरीन नंबर हैं। हालांकि, उन्होंने तुरंत यह भी स्पष्ट किया कि उन्होंने इस बारे में वास्तव में अभी तक नहीं सोचा है। यह बयान ट्रंप की उस लंबे समय से चली आ रही अटकलों को नई जान देता है, जहां वे संविधान के 22वें संशोधन का उल्लंघन करते हुए तीसरी बार चुनाव लड़ने की कल्पना को बार-बार जीवंत करते रहे हैं।
ट्रंप ने बातचीत के दौरान रिपब्लिकन पार्टी के भविष्य के नेताओं पर भी प्रकाश डाला। उन्होंने कहा कि पार्टी में बहुत अच्छे लोग हैं जो 2028 के चुनाव में मजबूत दावेदार साबित हो सकते हैं। विशेष रूप से, उन्होंने विदेश मंत्री मार्को रुबियो और उपराष्ट्रपति जेडी वेंस का नाम लिया। ट्रंप ने हंसते हुए कहा, हमारे पास बहुत बढ़िया लोग हैं... मार्को शानदार हैं। और जेडी तो बेहतरीन हैं- मुझे नहीं लगता कि कोई इन दोनों के खिलाफ चुनाव लड़ेगा। अगर ये दोनों एक साथ आएं, तो यह अजेय साबित होगा, उन्होंने जोड़ा रुबियो, जो विमान के केबिन में ट्रंप के पीछे खड़े थे, ने शर्माते हुए सिर झुका लिया, जबकि वेंस का नाम सुनकर ट्रंप ने और जोर दिया। यह बयान रिपब्लिकन पार्टी में उत्तराधिकार की होड़ को और तेज करता है, जहां ट्रंप के वफादार अभी भी उनके लंबे शासन की उम्मीद लगाए बैठे हैं।
रिपोर्ट के अनुसार, ट्रंप के करीबी सहयोगी स्टीव बैनन ने हाल ही में अपने पॉडकास्ट में दावा किया था कि एक योजना तैयार है जिसके तहत ट्रंप तीसरी बार चुनाव लड़ सकते हैं। हालांकि, अमेरिकी संविधान किसी भी राष्ट्रपति को दो कार्यकाल से अधिक पद पर बने रहने की अनुमति नहीं देता। मलेशिया में सफल दौरे के बाद ट्रंप टोक्यो (जापान) पहुंचे हैं, जो उनकी एशिया यात्रा का दूसरा चरण है। कुआलालंपुर छोड़ने से पहले उन्होंने मलेशियाई अधिकारियों और नागरिकों को हाथ हिलाकर विदाई दी। ट्रंप ने ट्रुथ सोशल पर लिखा, अभी-अभी मलेशिया छोड़ रहा हूं एक शानदार और ऊर्जावान देश। बड़े ट्रेड और रेयर अर्थ डील्स पर हस्ताक्षर किए, और सबसे महत्वपूर्ण, थाईलैंड और कंबोडिया के बीच शांति संधि पर हस्ताक्षर किए। अब कोई युद्ध नहीं! लाखों जिंदगियां बचीं। यह करना मेरे लिए सम्मान की बात है।

उदय प्रताप सिंह ने किसानों को उचित मूल्य देने की प्रतिबद्धता जताई
RBI की मौद्रिक नीति समिति (MPC) ने रेपो रेट स्थिर रखने का फैसला किया
बड़वानी में भूकंप के झटके, 3.6 तीव्रता से हिली धरती
एमपी नगर में ट्रैफिक सिस्टम फेल, रोजाना जाम से लोग परेशान
मौसम का रुख बदला: केदारनाथ और यमुनोत्री में बर्फ़बारी, ठिठुरन बढ़ी
अंबिकापुर में 'लखपति दीदी' योजना से महिलाओं को नई पहचान मिली
सीजफायर कुछ घंटे भी नहीं टिका: UAE-कुवैत पर मिसाइल और ड्रोन हमला, ईरान में बड़ा धमाका
अमेरिका-ईरान सीजफायर पर भारत का बयान: समझौते का किया स्वागत