CG मौसम अलर्ट: ठिठुरन ने तोड़ा रिकॉर्ड, पारा 5°C के नीचे! इन शहरों में भीषण सर्दी का रेड अलर्ट, जानें बचाव के उपाय और अपने शहर का हाल।
CG Weather Update: छत्तीसगढ़ में मौसम का मिजाज तेजी से बदल रहा है और ठंड लगातार अपना असर बढ़ा रही है. प्रदेश के उत्तरी और मध्य हिस्सों में शनिवार को शीतलहर चलने की संभावना जताई गई है. पिछले कुछ दिनों से रात के तापमान में लगातार गिरावट दर्ज की जा रही है. मौसम वैज्ञानिकों के अनुसार कई शहरों में पारा सामान्य से 2 से 5 डिग्री सेल्सियस तक नीचे पहुंच गया है, जिससे लोगों को कड़ाके की सर्दी का सामना करना पड़ रहा है.
अंबिकापुर में 5 डिग्री के नीचे पारा
अंबिकापुर इस समय प्रदेश का सबसे ठंडा शहर बन गया है, जहां न्यूनतम तापमान 4.6 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड हुआ. पेंड्रा रोड में भी रात का तापमान गिरकर 8.4 डिग्री सेल्सियस रह गया, जो सामान्य से करीब 3.2 डिग्री नीचे है. माना एयरपोर्ट में पारा 9 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ, जो सामान्य से 5.4 डिग्री कम रहा. इसके अलावा बिलासपुर, राजनांदगांव, जगदलपुर समेत कई जिलों में भी रात की ठंड बढ़ गई है और ठिठुरन महसूस की जा रही है.

‘मार दिया तो मार दिया’—बिहारी युवक की मौत पर मांझी का विवादित बयान
टॉपर्स लिस्ट में लड़कियों ने मारी बाजी, शानदार प्रदर्शन
प्यार बना अपराध! नानी के गहने उड़ाकर खरीदी कार
जल गंगा संवर्धन अभियान से शहडोल में पुराने जल स्त्रोतों को मिल रहा पुर्नजीवन
उप मुख्यमंत्री शुक्ल से मध्यप्रदेश स्टेट सिविल सप्लाइज कॉरपोरेशन लिमिटेड के उपाध्यक्ष कांकर ने की सौजन्य भेंट
उप मुख्यमंत्री शुक्ल ने विंध्य विकास प्राधिकरण के उपाध्यक्ष डॉ. सिंह को दी शुभकामनाएँ
पुलिस महानिदेशक कैलाश मकवाणा की अध्यक्षता में रेलवे सुरक्षा एवं सिंहस्थ-2028 की तैयारियों को लेकर पुलिस मुख्यालय में उच्चस्तरीय समन्वय समिति की बैठक आयोजित