दुकान से घर लौट रही किशोरी का मिला शव, ग्वालियर में हत्या की आशंका से हड़कंप
ग्वालियर। शहर के कंपू थाना क्षेत्र के अंतर्गत कैंसर पहाड़िया इलाके में 17 वर्षीय किशोरी का शव मिलने से सनसनी फैल गई है। मृतका के गले पर चोट के निशान पाए गए हैं, जिससे उसकी मौत का मामला बेहद संदिग्ध प्रतीत हो रहा है। पुलिस और फोरेंसिक टीम मामले की गहराई से जांच कर रही है।
दुकान से लौटते समय हुआ रहस्यमय घटनाक्रम
कंपू इलाके की रहने वाली यह किशोरी नया बाजार स्थित एक कपड़े की दुकान पर काम करती थी। परिजनों के अनुसार, वह रविवार को सुबह रोज की तरह अपनी नौकरी पर गई थी, लेकिन रात को घर वापस नहीं लौटी। रात करीब 9:05 बजे उसने अपनी मां को फोन करके जल्द ही घर पहुंचने की बात कही थी, लेकिन उसके महज 10 मिनट बाद ही उसका मोबाइल फोन बंद हो गया। देर रात तक बेटी के घर न लौटने पर चिंतित परिजनों ने कंपू थाने में इसकी गुमशुदगी और तलाश की शिकायत दर्ज कराई।
कैंसर पहाड़ी पर मिला शव और हत्या की आशंका
सोमवार सुबह स्थानीय लोगों ने कैंसर पहाड़ी इलाके में एक किशोरी का शव पड़े होने की सूचना पुलिस को दी। मौके पर पहुंची पुलिस और फोरेंसिक टीम ने घटनास्थल का बारिकी से मुआयना किया, जहां मृतका के गले पर चोट के स्पष्ट निशान मिले। इसके बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए जयारोग्य अस्पताल (JAH) भिजवाया गया। परिजनों ने इस मामले में साफ तौर पर हत्या की आशंका जताई है।
प्रेम प्रसंग और सगाई का एंगल
पुलिस की शुरुआती जांच में सामने आया है कि किशोरी की सगाई पहले ही मुरैना के एक युवक के साथ तय हो चुकी थी, लेकिन इसके अलावा ग्वालियर के भी एक अन्य युवक से उसकी बातचीत और दोस्ती थी। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के असली कारणों का खुलासा हो पाएगा। रिपोर्ट और परिजनों के बयानों के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

PM मोदी और जर्मन चांसलर के बीच अहम वार्ता, व्यापार से टेक्नोलॉजी तक सहयोग पर जोर
बिजली चोरी करने वालों पर कसा शिकंजा, जबलपुर में तीन आरोपी गिरफ्तार
रेलवे कुश्ती दंगल का खिताब उत्तर रेलवे के नाम, शानदार प्रदर्शन से जीती चैंपियनशिप
17 सितंबर से 17 अक्टूबर तक MP में चलेगा सेवा संकल्प अभियान, जिलों में होंगे विशेष कार्यक्रम
‘हनुमान अंश’ की विदेशों में भी धूम, नॉर्थ अमेरिका में रिलीज से पहले ही करीब 1 करोड़ की कमाई
खुदरा खरीद से सोने की कीमतों में तेजी, तीन दिन की गिरावट का सिलसिला टूटा
किसानों की समृद्धि को बताया राष्ट्र की ताकत, मुख्यमंत्री डॉ. यादव का बड़ा बयान