56 दुकान ने वैश्विक निवेशकों को आमंत्रित किया, इंदौरी व्यंजन परोसे जाएंगे
इंदौर: ग्लोबल इन्वेस्टर समिट भले ही राजधानी भोपाल में हो रही हो, लेकिन समिट से जुड़े परिवहन और अन्य इंतजाम इंदौर में किए जा रहे हैं। ऐसे में कई उद्योगपति इंदौर से होते हुए भोपाल पहुंचेंगे। इसलिए इन सभी उद्योगपतियों से अनुरोध किया जा रहा है कि वे इंदौर से गुजरते समय 56 दुकान पर रुकें और इंदौर के व्यंजनों और जायकों का स्वाद चखें। माना जा रहा है कि समिट के बाद कुछ उद्योगपति इंदौर होते हुए उज्जैन भी जा सकते हैं, इसलिए उनके आगमन पर अलग-अलग तरह के खाने की पेशकश भी की जा रही है।
56 दुकान व्यापारी संघ ने दिया आमंत्रण
राजधानी भोपाल में 24 और 25 फरवरी को होने वाले ग्लोबल इन्वेस्टर समिट के लिए देश-दुनिया के नामी उद्योगपति भोपाल पहुंच रहे हैं। इनमें मुकेश अंबानी और गौतम अडानी, अनंत अंबानी, शांतनु नायडू और नवीन तहिलियानी शामिल हैं। कई उद्योगपति गुजरात से इंदौर होते हुए भोपाल पहुंचेंगे। माना जा रहा है कि इस दौरान उनके निजी जेट विमान इंदौर एयरपोर्ट पर रुकेंगे। ऐसे में दुनिया को अलग-अलग तरह के खाने के स्वाद से परिचित कराने वाली 56 दुकान व्यापारी एसोसिएशन ने इन सभी उद्योगपतियों को 56 दुकान आने का न्योता दिया है। 56 दुकान व्यापारी एसोसिएशन के सदस्य विजय सिंह कहते हैं कि "भोपाल आने वाले उद्योगपति इंदौरी स्वाद के स्वाद से भी वाकिफ हैं। ऐसे में संगठन से जुड़े सभी लोग उन्हें अपनी तरफ से खास खाना परोसना चाहते हैं।"
ये हैं 56 दुकान के खास व्यंजन
दरअसल, 56 दुकान फूड जोन इंदौरी खाने के लिए पूरी दुनिया में मशहूर है। यहां के मुख्य व्यंजन नारियल पैटीज हॉट डॉग, पनीर सैंडविच, समोसा, कचौरी, पोहा-जलेबी, जलेबी शेक, खमन ढोकला, आलू वड़ा और ड्राई फ्रूट शिकंजी हैं। इसका स्वाद लेने के लिए दुनिया भर से लोग यहां आते हैं।
मुख्यमंत्री से किया गया अनुरोध मोहन यादव
56 दुकान व्यापारी संघ के सदस्य विजय सिंह ने कहा, "मुख्यमंत्री हमारे उज्जैन से हैं, इसलिए हम उनसे अनुरोध करते हैं कि मालवा के खान-पान को ध्यान में रखते हुए सभी उद्योगपतियों के साथ एक बार 56 दुकान पर अवश्य आएं। ताकि इंदौर को भी ग्लोबल इन्वेस्टर समिट की मेजबानी का मौका मिले।
इंदौर में हेल्प डेस्क बनाई जाएगी
भोपाल जाने के लिए इंदौर एयरपोर्ट पर आने वाले सभी उद्योगपतियों के लिए इंदौर एयरपोर्ट पर हेल्प डेस्क की व्यवस्था रहेगी। इंदौर कलेक्टर आशीष सिंह ने कहा कि "उद्योगपतियों के विशेष विमान इंदौर में उतरेंगे। इसलिए एयरपोर्ट और अन्य स्थानों पर उद्योगपतियों के लिए सभी सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएंगी। इंदौर से भी कई उद्योगपति भोपाल पहुंचेंगे।"

भारत का तेजस प्रोजेक्ट पर पड़ा महायुद्ध का असर, इंजन और रडार की आपूर्ति में आई कमी
ईरान में नया शासन? अमेरिका के रक्षा मंत्री हेगसेथ का बड़ा बयान
पश्चिम बंगाल चुनाव: बीजेपी ने जारी की चौथी सूची, दूसरी सूची में किया एक बदलाव
पुरातत्व विभाग की नीतियों के खिलाफ बढ़ा विरोध, दिल्ली तक गूंज
अमित शाह का राहुल गांधी पर तीखा हमला, कहा- ‘नक्सलियों के साथ रहते-रहते खुद बन गए’
देश का सबसे बड़ा नक्सल डंप रिकवर, करोड़ों रुपये, सोना-चांदी बरामद
नाबालिग से दुष्कर्म का दोषी बुरी तरह फंसा: 20 साल का कारावास और 40 हजार रुपये जुर्माना
Varanasi में एमपी-यूपी सहयोग सम्मेलन आयोजित