आगरा में हत्या के बाद फैला डर का माहौल
ताजनगरी आगरा के ताजगंज थाना के शिल्पग्राम क्षेत्र में हुए हत्याकांड को अब साम्प्रदायिक रंग देने की कोशिश की जा रही है. बता दें कि कथित तौर पर इस हत्याकांड की जिम्मेदारी गौरक्षा दल ने ली है. सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है, जो इंस्टाग्राम पर भी शेयर किया गया है. इस वीडियो में पहलगाम में 26 की मौत का बदला 2600 से लेने का दावा किया गया है. हालांकि पुलिस ने इस सभी दावों को खारिज कर दिया है औऱ मामले की जांच में जुटी हुई है.
वायरल वीडियो में दो युवक दिखाई दे रहे हैं. युवकों की कमर में खतरनाक हथियार भी लगे हैं. इन्होंने आगे भी कत्ल करने का किया दावा किया है. इधर मामले में पुलिस ने जांच पड़ताल शुरू कर दी है. आगरा पुलिस का कहना है कि अभी इनकी पुष्टि नहीं हुई है, फिलहाल जांच चल रही है पुष्टि होने के बाद आधिकारिक बयान जारी किया जाएगा.
रेस्टोरेंट संचालक के भाई की गोली मारकर हत्या
दरअसल आगरा में रेस्टोरेंट संचालक के भाई की गोली मारकर हत्या की घटना से जोड़कर एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है. वायरल वीडियो में दो युवक हत्या की जिम्मेदारी का दावा कर रहे. वह खुद को क्षत्रिय गौरक्षा दल का बता रहे हैं. बताया जा रहा है कि इस वायरल वीडियो में युवक कह रहे हैं कि वह पहलगाम में हुए 26 लोगों की मौत का बदला 2600 से लेंगे.
पुलिस ने दावों को किया खारिज
हालांकि वीडियो वायरल के बाद आगरा पुलिस ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा कि माइक्रोब्लॉगिंग साइट्स द्वारा झूठी खबर फैलाई जा रही है. घटना में मौजूद अन्य लोगों ने ऐसी कोई बात नहीं बताई, जिसमें नाम पूछकर गोली मारने की बात हो. पुलिस ने लोगों से अपील करते हुए कहा कि भ्रामक और गैर जिम्मेदाराना पोस्ट करने से बचें.
आगरा कमिश्नरेट पुलिस अलर्ट
वहीं वीडियो वायरल होने के बाद आगरा कमिश्नरेट पुलिस अलर्ट मोड पर है. बता दें कि बुधवार रात रेस्टोरेंट बंद करते समय हमलावर बाइक से पहुंचे थे. जिसके बाद नाम पूछते ही गोली मारने की बात सामने आई थी. इसमें दो युवकों को मारी गई थी, जिससे 1 की मौत हो गई और दूसरा घायल हो गया था. फिलहाल पुलिस हमलावरों की तलाश में जुटी है.

असम में ‘मिया’ मुसलमानों को लेकर क्यों तेज हुई सियासी मुहिम? विवादित वीडियो से बढ़ा राजनीतिक टकराव
जनसंपर्क अधिकारी पर दबाव का आरोप, रॉयल प्रेस क्लब पहुंचा थाने
वाराणसी कचहरी में बम धमकी से हड़कंप, सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट पर
कुक स्ट्रेट फतह करने वाले पहले एशियन पैरास्विमर बने सतेंद्र, 9 घंटे 22 मिनट में रचा इतिहास
राज्यसभा में कांग्रेस के भीतर तकरार, खरगे और जयराम रमेश के बीच तीखी बहस
जयपुर में दिल दहला देने वाली वारदात, पिता ने 8 महीने की मासूम की हत्या की
धीरेन्द्र शास्त्री की ‘माला-भाला’ नसीहत पर सियासी बवाल, कांग्रेस ने FIR की मांग उठाई
मनसे नेता देशपांडे ने उद्धव गुट के पार्षदों पर लगाए गंभीर आरोप… बोले- एक-एक करोड़ में बिके