बाबा रामदेव का बड़ा बयान: 'क्या विमान हादसे के पीछे तुर्किये का हाथ है?'
एअर इंडिया का Air India Boeing 787-8 ड्रीमलाइनर, फ्लाइट AI-171 गुरुवार को अहमदाबाद के सरदार वल्लभभाई पटेल इंटरनेशनल हवाई अड्डे से टेकऑफ के कुछ मिनटों बाद ही क्रैश हो गया। विमान हादसे की जांच चल रही है। इसी बीच योगगुरू बाबा रामदेव ने विमान हादसे को लेकर एक ऐसी बात कही है, जिसकी काफी चर्चा चल रही है।
बाबा रामदेव ने कहा कि मुझे ये पता चला है कि तुर्किये की एक एजेंसी जो विमानों में मेंटेनेंस का काम करती है, कहीं तुर्किये ने तो इसके जरिए दुश्मनी नहीं निकाली, कहीं उसने तो कोई साजिश नहीं रची है। मुझे पता चला है कि तुर्किेये की एक एजेंसी जो मेंटेनेंस का काम करती है। ऐसे में एविएशन सेक्टर पर भारत को और नजर रखनी चाहिए। बाबा रामदेव ने आगे कहा कि भारत को अब इस तरह के संवेदनशील मामलों में तो विदेशी हस्तक्षेप को कम करना पड़ेगा।
बाबा रामदेव ने तुर्किये का क्यों किया जिक्र?
दरअसल, तुर्किये की कंपनी टर्किश टेक्निक एक ग्लोबल एविएशन सर्विस प्रोवाइडर है। भारत में एअर इंडिया और इंडिगो भी इस कंपनी की सर्विस लेती है।
एयर इंडिया अपनी एयरलाइंस बोइंग 777 के बेड़े की मेंटेनेंस के लिए टर्किश टेक्निक के पास अपने विमानों को भेजती थी, जिसमें बुनियादी रखरखाव, पुनर्वास और रेट्रोफिट का काम किया जाता था। हालांकि, विमानन कंपनी एअर इंडिया इंजीनियरिंग सर्विसेज लिमिटेड (AIESL) व कुछ अन्य देशों में भी विमानों की मेंटेनेंस करवाती थी।
गौरतलब है पाकिस्तान के साथ हुए सैन्य संघर्ष के बाद भारत ने तुर्किये का बायकॉट करना शुरू कर दिया। इसके बाद एअर इंडिया ने टर्किश टेक्निक से सेवा लेना बंद कर दिया था।

मद्महेश्वर-तुंगनाथ धाम के कपाट खुलने की तारीख कल होगी घोषित, डीएम की मौजूदगी में होंगे धार्मिक अनुष्ठान
TMC सांसद का केंद्र पर हमला, संसद की कार्यप्रणाली पर गंभीर सवाल
केदारनाथ यात्रा 2026 का काउंटडाउन शुरू, धाम पहुंचकर DM-SP ने तैयारियों का लिया जायजा
राहुल गांधी का केंद्र सरकार पर हमला, असम सीएम पर लगाए गंभीर आरोप
बिहार में 15 को नए मुख्यमंत्री का शपथ ग्रहण संभव, पीएम के शामिल होने की भी संभावना
कानूनी लड़ाई में मिली राहत, फरमान खान को बड़ा फायदा