बरेली हत्याकांड: किराए के कमरे में मिला सिपाही का शव, परिवार के लापता होने से उलझी पुलिस की गुत्थी
बरेली जिले के सुभाषनगर के मढ़ीनाथ मोहल्ले में उस वक्त हड़कंप मच गया, जब एक किराए के कमरे में पुलिस सिपाही मुकेश कुमार त्यागी का खून से लथपथ शव मिला. वह संभल जिले का रहने वाला था और बरेली में किराए पर रह रहा था. इस घटना की जानकारी मिलते ही एसएसपी अनुराग आर्य, एसपी सिटी मानुष पारीक समेत सीओ सिटी अजय कुमार और थाने के इंस्पेक्टर अरुण कुमार मौके पर पहुंचे. मौके पर फील्ड यूनिट और डॉग स्क्वॉड टीम भी पहुंची. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिय भेज दिया. वहीं पत्नी-बेटी गायब हैं. पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है.
दअरसल, 38 वर्षीय मुकेश कुमार त्यागी 2011 बैच का सिपाही था. वह कुछ समय से सुभाषनगर थाना क्षेत्र के मढ़ीनाथ इलाके में किराए के मकान में अपनी पत्नी तरुणा और बेटी परी के साथ रह रहा था. पुलिस ने बताया कि वह 4 जून से ड्यूटी से गैरहाजिर चल रहा था. उससे पहले उसे किसी अनुशासनात्मक कार्रवाई के चलते कोतवाली से सस्पेंड किया गया था. जब कई दिन तक कोई खबर नहीं मिली तो बुधवार को पुलिस को सूचना दी गई कि कमरे से बदबू आ रही है. पुलिस मौके पर पहुंची तो दरवाजा तोड़कर देखा कि मुकेश का शव खून से लथपथ पड़ा हुआ है.
शराब की लत और घरेलू विवाद बन सकती है वजह
एसएसपी अनुराग आर्य ने बताया कि मुकेश कुमार को शराब पीने की लत थी. वह अक्सर शराब पीकर पत्नी से मारपीट करता था और घर का सामान भी तोड़फोड़ देता था. पड़ोसियों ने भी बताया कि पति-पत्नी में आए दिन झगड़े होते थे. आशंका जताई जा रही है कि किसी झगड़े के दौरान धक्का-मुक्की में मुकेश को सिर में चोट लगी होगी. सिर पर जो चोट का निशान मिला है, वह किचन के टाइल्स से लगने जैसा है. इसी चोट से उसकी मौत हो सकती है. हालांकि पुलिस फिलहाल सभी एंगल से जांच कर रही है.
घटना के बाद से पत्नी और बेटी लापता
मुकेश की मौत की खबर मिलने के बाद पुलिस ने उसकी पत्नी तरुणा और बेटी परी से संपर्क करने की कोशिश की, लेकिन दोनों के फोन बंद मिले. घर में उनकी मौजूदगी के कोई साक्ष्य नहीं मिले. इससे यह भी शक गहराता जा रहा है कि घटना के वक्त दोनों वहां मौजूद थीं या फिर घटना के बाद चली गईं. पुलिस दोनों की तलाश कर रही है, ताकि पूरी सच्चाई सामने आ सके.
जांच जारी, पोस्टमार्टम से खुलेगा राज
फिलहाल शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है. पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद ही यह साफ हो पाएगा कि मौत की असली वजह क्या थी हत्या, हादसा या आत्मरक्षा में कोई घटना. एसएसपी ने बताया कि पुलिस तकनीकी साक्ष्यों के साथ-साथ आसपास के लोगों से भी पूछताछ कर रही है. मामले को गंभीरता से लेते हुए हर पहलू की बारीकी से जांच की जा रही है.

Narendra Modi से मिले ओमप्रकाश सखलेचा, AI और खेती पर चर्चा
1984 दंगों के वकील एचएस फूलका BJP में शामिल, पहले AAP से लड़ चुके हैं चुनाव
सिम रैकेट का भंडाफोड़: 600 से ज्यादा भारतीय SIM कार्ड कंबोडिया में स्मगल
तुगलकाबाद में शोभायात्रा के दौरान मस्जिद पर भगवा झंडा, पुलिस जांच में जुटी
ट्रिपल तलाक का मामला फिर सुर्खियों में, पति ने फोन पर कहा
उमंग सिंघार ने महिला सुरक्षा पर उठाए सवाल, सरकार से सख्त कानूनी समीक्षा की मांग
मंदाकिनी चौराहा पर शराब दुकान के खिलाफ फूटा गुस्सा, रहवासियों का जोरदार प्रदर्शन
NCP में सियासी हलचल, Parth Pawar ने किया Praful Patel और Sunil Tatkare का बचाव