दलित लड़की की लाश मिली , क्रूर हत्या की गहरी साजिश
उत्तर प्रदेश: के अयोध्या से शनिवार को एक ऐसी घटना सामने आई, जिसे जानकार किसी का भी दिल दहल जाए. अयोध्या में एक दलित युवती की नृशंस हत्या कर दी गई थी. युवती की लाश ऐसी हालत में मिली थी, जिसे देखकर लोगों के रोंगटे खड़े हो गए. 22 साल की लड़की के साथ पहले दुष्कर्म किया गया, फिर उसकी बेरहमी से हत्या कर दी गई और शव को बिना कपड़ों के नहर में फेंक दिया गया
लड़की का शव नग्न अवस्था में उसके जीजा को एक नहर में पड़ा मिला. वह भी उनके गांव से करीब 500 मीटर दूरी पर मिला. लड़की की आंख फोड़ दी गई थी. उसकी हड्डियां तोड़ दी गई थीं. प्राइवेट पार्ट में डंडा डाला गया था. उसके हाथ-पैरों को रस्सियों से बांध दिया गया था और फिर उसे फेंक दिया गया. ये एक ऐसी घटना है, जिसे सुनकर भी रूह कांप जाए. एक लड़की जिसकी हत्या इतनी बेरहमी से कर दी गई.
तीन आरोपियों को किया गिरफ्तार
इस मामले में पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज और जानकारी के आधार पर तीन लोगों को गिरफ्तार किया, जिनसे पूछताछ की जा रही है. इस मामले पर खुलासा करते हुए एसएसपी राज करण नैय्यर ने बताया कि तीन आरोपियों में हरी राम कोरी, विजय साहू और दिग्विजय सिंह के नाम शामिल हैं. तीनों आरोपियों ने युवती की हत्या शराब के नशे में गांव के ही एक स्कूल में की थी. इसके बाद शव को नाले के पास फेंक दिया था.
30 जनवरी को हुई थी लापता
पुलिस तीनों आरोपियों को रिमांड पर लेगी. ब्लाइंड केस को सुलझाने के लिए चार टीमों को लगाया गया था. दरअसल ये मामला अयोध्या कोतवाली क्षेत्र के एक गांव से सामने आया था, जहां 22 वर्षीय लड़की गुरुवार को लापता हुई थी. वह अपने घर से भागवत कथा देखने के लिए गई थी, लेकिन 30 जनवरी की रात 11 बजे तक भी वह घर नहीं लौटी. इसके बाद परिजनों ने लड़की की तलाश शुरू की. उन्होंने पूरी रात लड़की को ढूंढ़ा.
खून के निशान और कपड़े
जब परिजन लड़की को ढूंढ़ रहे थे, तभी उन्हें खून के निशान और लड़की के कपड़े मिले. उन्होंने पुलिस को जानकारी दी. पुलिस आई और निशानों और कपड़ों की फोटो खींचकर ले गई, लेकिन 24 घंटे बीत जाने के बाद भी लड़की का कुछ पता नहीं लग पाया. फिर शनिवार की सुबह उसके घर के लोग फिर से उसको खोजने निकले. इसी बीच उन्हें नहर में लड़की का शव दिखाई दिया.
हाथ-पैर बंधे हुए मिली लाश
उसका शव उसके जीजा को उनके गांव से करीब 500 मीटर की दूरी पर दिखा. परिजनों ने बताया कि उसके शरीर से सारे कपड़े गायब थे और हाथ-पैर बंधे हुए थे. परिजनों ने बताया कि लड़की के शव को नहर से बाहर निकाला गया. लड़की की हत्या बड़ी बेरहमी से गई थी. परिजनों ने बताया कि उसके हाथ-पैर टूटे हुए थे. आंख फोड़ दी गई थी. ब्लेड से उसके चेहरे और शरीर पर कई जगह वार किए गए थे. उसके प्राइवेट पार्ट में डंडा डाला गया था, जिससे उसने मल त्याग किया था.
मामले पर राजनीति गरमाई
वहीं इस मामले को लेकर राजनीति भी गरमा गई है. सपा से लेकर कांग्रेस और भाजपा के बयान इस मामले पर सामने आ चुके हैं, जहां राहुल गांधी ने प्रशासन पर हमला बोला, तो वहीं सपा नेता अवधेश प्रसाद पीड़ित परिवार से मिलने के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस में रोते हुए नजर आए. मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा, “अयोध्या में दलित बेटी के साथ हुए अपराध को याद रखें. जब जांच तह तक जाएगी, तो सपा के किसी न किसी शख्स का नाम सामने आएगा.”

छत्तीसगढ़ के राशन कार्डधारकों के लिए खुशखबरी… इस दिन से मिलेगा एक साथ 2 महीने का चावल
पहाड़ से जंगल तक पक्के घर: छिंदवाड़ा प्रधानमंत्री की गुड लिस्ट में टॉप
बाबा महाकाल के दर्शन होंगे आसान, भोपाल-उज्जैन के बीच चलेंगी 3 जोड़ी स्पेशल ट्रेनें, जानिए रूट और शेड्यूल
सोने-चांदी की कीमतों में उतार-चढ़ाव से असंगठित ज्वैलर्स की बिक्री में गिरावट, जानें क्या है वजह
बेरहम बाजार: क्या एआई निगल जाएगा भारत की आईटी कंपनियों का भविष्य? 4.5 लाख करोड़ रुपये हवा हुए, अब आगे क्या?
Jabalpur: प्रसाद खाने के बाद बीमार हुए एक ही परिवार के 18 लोग, अस्पताल में कराए गए भर्ती, एक की हालत नाजुक
MP News: वैलेंटाइन डे को लेकर हिंदू संगठनों ने खोला मोर्चा, पार्कों में लाठी-डंडे लेकर पहुंचे
Maha Shivratri 2026: इस शिवरात्रि आजमाएं कुछ नया, मिनटों में बनाएं ये टेस्टी और क्रिस्पी स्टफ्ड चीला