होशियार अधिकारी भी नहीं सुरक्षित, AGM से KYC अपडेट के नाम पर 90 हजार की ठगी
एनएसपीसीएल के एजीएम मकरंद बक्षी साइबर ठगी के शिकार हो गए। बैंक मैनेजर बनकर ठग ने फोन किया। केवाईसी अपडेट करने के नाम पर 90 हजार रुपए उनके खाते से उड़ा दिया। अब पुलिस की साइबर टीम जांच में जुटी है।
मकरंद बक्षी एनएसपीसीएल, टाऊनशीप, रुआबांधा, भिलाई का निवासी है। एनएसपीसीएल में एजीएम के पद पर कार्यरत हैं। पुलिस ने बताया कि 17 जून को अंजान नंबर से उनके मोबाइल पर कॉल आया। कॉलर ने स्वयं को भारतीय स्टेट बैंक चेम्बुर का ब्रांच मैनेजर बताया। इसके बाद उसने मकरंद बक्शी को मोबाइल ऐप में जाकर बैंक की केवाईसी अपडेट करने कहा। उन्होंने केवाईसी अपडेट करने के लिए मोबाइल ऐप खोला, लेकिन वह लॉगिन नहीं हुआ।
इसके बाद कॉलर ने एजीएम से उनके दूसरे बैंक की जानकारी ली। मकरंद ने बिना सोचे समझे एक्सीस बैंक की जानकारी कॉलर को दे दी। इसके बाद कॉलर ने वाट्सऐप में एक कस्टमर सपोर्ट का ऐप भेजा, जिसको ओपन करने पर एक लिंक क्लिक हो गया, तुरंत उनके मोबाइल में ओटीपी आने लगा। उनके खाते से 19,999, 19,999, 19,999, 19,999 व 10,000 रुपए कुल 89,996 रुपए निकल गए थे। शिकायत पर भिलाई नगर पुलिस ने जुर्म दर्ज किया है।

बलरामपुर में बुजुर्ग की मौत को लेकर चरणदास महंत ने राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग को लिखा पत्र, SDM पर हत्या का आरोप
T20 World Cup 2026: शिवम दुबे ने नीदरलैंड के खिलाफ 66 रनों की तूफानी पारी खेली, धोनी की सीख बनी गेमचेंजर
रानी दुर्गावती विश्वविद्यालय में ABVP का सद्बुद्धि महायज्ञ, छात्रों के हित में आंदोलन जारी
CG Board Exam: कल से शुरू हो रहे छत्तीसगढ़ बोर्ड के 12वीं क्लास के एग्जाम, स्टूडेंट्स इन बातों का रखें ध्यान
CG BREAKING : भाजपा: किसान, महिला, SC और OBC मोर्चा में नई जिला कार्यकारिणी की घोषणा
बीजापुर एनकाउंटर: जवानों ने 5 नक्सलियों को उतारा मौत के घाट
प्रतिमा बागरी को हाई कोर्ट से बड़ी राहत
The Bonus Market Update: बड़ी गिरावट के साथ बंद हुआ शेयर बाजार; सेंसेक्स 1236 अंक टूटा, निफ्टी 25500 के नीचे