पालतू तोते के बिछड़ने से परिवार परेशान, तलाश में जुटा पूरा शहर
ग्वालियर: शहर के एक आवासी परिसर में रहने वाले परिवार का लाड़ला पालतू तोता अचानक उड़ गया है, जिससे पूरे घर में उदास माहौल है। पिछले एक साल से परिवार के साथ रह रहा यह पक्षी अब घर का अभिन्न हिस्सा बन चुका था, जिसके बिछड़ने से सभी बेहद परेशान हैं।
तोते की तलाश के लिए पूरे इलाके में हो रही मुनादी
बिछड़े हुए अपने प्रिय पक्षी को वापस पाने के लिए परिवार ने अनोखा तरीका अपनाया है। शहर की सड़कों और गलियों में लाउडस्पीकर लगे ई-रिक्शा के जरिए लगातार मुनादी कराई जा रही है ताकि तोते के बारे में कोई पुख्ता सूचना मिल सके।
तोते का पता बताने वाले को पचास हजार रुपये का इनाम
परिवार ने अपने पालतू पक्षी से बेइंतहा मोहब्बत की मिसाल पेश करते हुए उसे सकुशल ढूंढकर लाने वाले के लिए भारी-भरकम ईनाम राशि की घोषणा की है। शाकुंतला नाम के इस तोते का सुराग देने वाले व्यक्ति को पचास हजार रुपये नगद दिए जाएंगे।
पोस्टर चस्पा कर शहरभर में की जा रही खोजबीन
ई-रिक्शा पर तोते की तस्वीर और उसके पहचान चिन्हों वाले बड़े-बड़े बैनर लगाए गए हैं। यह वाहन रोजाना विभिन्न बाजारों और मोहल्लों में घूम रहा है ताकि अधिक से अधिक लोगों तक यह संदेश पहुंचे और उनके परिवार का यह सदस्य जल्द से जल्द सुरक्षित लौट सके।

बिजली चोरी करने वालों पर कसा शिकंजा, जबलपुर में तीन आरोपी गिरफ्तार
रेलवे कुश्ती दंगल का खिताब उत्तर रेलवे के नाम, शानदार प्रदर्शन से जीती चैंपियनशिप
17 सितंबर से 17 अक्टूबर तक MP में चलेगा सेवा संकल्प अभियान, जिलों में होंगे विशेष कार्यक्रम
‘हनुमान अंश’ की विदेशों में भी धूम, नॉर्थ अमेरिका में रिलीज से पहले ही करीब 1 करोड़ की कमाई
खुदरा खरीद से सोने की कीमतों में तेजी, तीन दिन की गिरावट का सिलसिला टूटा
किसानों की समृद्धि को बताया राष्ट्र की ताकत, मुख्यमंत्री डॉ. यादव का बड़ा बयान
बैंक ग्राहकों के लिए जरूरी खबर, 11 सितंबर से लगातार तीन दिन बैंकिंग सेवाएं रहेंगी प्रभावित