अवैध संबंधों और ब्लैकमेलिंग का खेल, हिमानी हत्याकांड में चौंकाने वाले खुलासे
दिल्ली: दिल्ली पुलिस की बाहरी जिला पुलिस और हरियाणा की सांपला पुलिस ने संयुक्त रूप से अभियान चलाकर बहादुरगढ़ से सचिन (30) को गिरफ्तार किया है। आरोपी मोबाइल एसेसरीज की दुकान चलाता है। फिलहाल सांपला पुलिस ने उसे हिरासत में ले लिया है। सांपला पुलिस उससे पूछताछ कर रही है। कांग्रेस नेत्री हिमानी हत्याकांड में यह पहली गिरफ्तारी है। हत्यारे के पास से हिमानी का मोबाइल फोन और जेवर भी बरामद हुए हैं। हरियाणा पुलिस के सूत्रों ने दावा किया है कि हिमानी और सचिन एक-दूसरे को करीब एक साल से जानते थे। सचिन हिमानी से मिलने उसके घर जाता था और वहीं रहता था। हत्या के कारणों को जानने के लिए पुलिस लगातार पूछताछ कर रही है।
सचिन ने मोबाइल चार्जर के तार से कांग्रेस नेत्री की गला घोंटकर हत्या कर दी थी। कांग्रेस नेत्री का शव एक मार्च की सुबह हरियाणा के रोहतक के सांपला कस्बे के बस स्टैंड पर एक बैग में मिला था शुरुआती जानकारी मिली है कि बहादुरगढ़ के सचिन और हिमानी की एक साल पहले सोशल मीडिया के जरिए दोस्ती हुई थी। इसके बाद हिमानी ने सचिन को घर बुलाया। दोनों के बीच संबंध बन गए। हिमानी ने संबंधों का वीडियो बना लिया। इस वीडियो के जरिए यह बात सामने आ रही है कि हिमानी ने सचिन को ब्लैकमेल किया।
यह भी कहा जा रहा है कि हिमानी को कई लाख रुपये दिए गए। हालांकि अभी इसकी आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है। आरोपी ने यह भी बताया कि 2 मार्च को निकाय चुनाव होने से पहले हिमानी ने सचिन को अपने घर बुलाया था। हिमानी बार-बार सचिन से पैसे मांग रही थी, सचिन ने उसे काफी समझाया, लेकिन हिमानी नहीं मानी। इस पर उसने घर में ही हिमानी की गला घोंटकर हत्या कर दी। हत्या के बाद आरोपी बहादुरगढ़ के कनौदा गांव स्थित अपनी दुकान पर चला गया। फिर वापस हिमानी के घर आया और शव को सूटकेस में भरकर ले गया। वह सूटकेस को पहले रिक्शा से और फिर बस से सांपला स्टैंड ले गया। सचिन शादीशुदा है। उसके दो बच्चे भी हैं। फिलहाल पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है।a

CG News: 5वीं-8वीं की केंद्रीकृत परीक्षा में छात्रों को नहीं किया जाएगा फेल, मुख्य परीक्षा में असफलता मिलने पर मिलेगा पूरक परीक्षा का मौका
रफ्तार का कहर: रायपुर में ट्रक की चपेट में आने से श्रमिक की मौत, उजड़ गया हंसता-खेलता परिवार
आध्यात्मिक मूल्यों एवं संस्कारों की पाठशाला है अघोर गुरु पीठ बनोरा : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय
मजबूत समाज के निर्माण से ही समृद्ध और सशक्त राष्ट्र का निर्माण संभव : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय
रायपुर को शहरी बाढ़ के खतरे से सुरक्षित करने की दिशा में सांसद बृजमोहन अग्रवाल की बड़ी पहल
छत्तीसगढ़ भाजपा की बड़ी बैठक कल,नई टीम के गठन के बाद पहली अहम बैठक