छत्तीसगढ़ में नक्सलियों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, सर्च ऑपरेशन जारी
छत्तीसगढ़। छत्तीसगढ़ के बस्तर क्षेत्र में सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में 13 लाख रुपये के इनामी दो कट्टर नक्सली मारे गए हैं। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी। बस्तर रेंज के पुलिस महानिरीक्षक सुंदरराज पी ने बताया कि मुठभेड़ मंगलवार शाम को कोंडागांव और नारायणपुर जिलों की सीमा पर किलाम-बरगुम गांवों के जंगल में हुई।
यह मुठभेड़ उस समय हुई जब सुरक्षाकर्मियों की एक संयुक्त टीम नक्सल विरोधी अभियान पर निकली थी। मुठभेड़ के बाद सुरक्षाबलों को AK-47 बंदूक और दो शव बरामद हुए हैं।
खूंखार नक्सलियों को मार गिराया गया
उन्होंने बताया कि कोंडागांव से राज्य पुलिस की दोनों इकाइयों, जिला रिजर्व गार्ड (डीआरजी) और बस्तर फाइटर्स के जवान इस अभियान में शामिल थे। उन्होंने बताया कि अब तक दो नक्सलियों के शव, एक एके-47 राइफल और अन्य हथियार तथा विस्फोटक बरामद किए गए हैं।
बस्तर रेंज के आई ने बताया कि इलाके में तलाशी अभियान जारी है। मारे गए नक्सलियों की पहचान खूंखार माओवादी कमांडर हलदर और माओवादियों के पूर्वी बस्तर डिवीजन के सदस्य रामे के रूप में हुई है।
दोनों पर कितने का था इनाम?
हलदर और रामे पर क्रमश: 8 लाख और 5 लाख रुपये का इनाम था। इस ताजा कार्रवाई के साथ ही इस साल अब तक राज्य में अलग-अलग मुठभेड़ों में 140 नक्सली मारे गए हैं। इनमें से 123 बस्तर डिवीजन में मारे गए, जिसमें नारायणपुर और कोंडागांव समेत सात जिले शामिल हैं।

आश्रम-छात्रावास में ‘सीखो-सिखाओ, अंजोर फैलाओ’ कार्य संस्कृति के जरिए विद्यार्थियों को जीवन की चुनौतियों से मुकाबला करने किया जा रहा तैयार
परीक्षा पूर्व विद्यार्थियों के लिए ‘हेल्पलाइन 2026’ मार्गदर्शन एवं परामर्श की सशक्त पहल
समाज की प्रगति के लिए संगठित रहना आवश्यक - वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री देवांगन
‘प्रोजेक्ट चीता’ ‘प्रकृति से प्रगति’ का संदेश देती विश्व की सबसे सफल परियोजना : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
मध्यप्रदेश पुलिस अकादमी भोपाल में प्रशिक्षु उप पुलिस अधीक्षकों के बीच मैत्री वॉलीबाल मैच आयोजित
रतलाम के डायल-112 हीरोज:
मध्यप्रदेश पुलिस की साइबर अपराधों पर बड़ी कार्यवाही
विकसित भारत के लिए मेड इन इंडिया चिप बेहद अहम…PM मोदी ने बताया भविष्य का रौडमैप