जनता की शिकायत पर मंत्री विश्वास सारंग का सख्त एक्शन
भोपाल : सहकारिता, खेल एवं युवा कल्याण मंत्री विश्वास कैलाश सारंग जनता से लगातार मिल रही शिकायतों को गंभीरता से लेते हुए बुधवार को अशोका गार्डन क्षेत्र के वार्ड क्रमांक 71 के औचक निरीक्षण पर पहुंचे। निरीक्षण के दौरान वार्ड कार्यालय में वार्ड प्रभारी की अनुपस्थिति पाई गई। मौके पर पेंशन संबंधी कार्यों के लिए आए नागरिकों को वार्ड प्रभारी के नदारद रहने के कारण परेशानी का सामना करना पड़ रहा था। इस पर मंत्री सारंग ने कड़ा रुख अपनाते हुए तत्काल कार्रवाई के निर्देश दिए।
मंत्री सारंग के निर्देश पर नगर निगम आयुक्त द्वारा वार्ड प्रभारी अमितोज सिंह ठाकुर को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया। उन्होंने कहा कि जनसेवा में लापरवाही किसी भी स्थिति में बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने स्पष्ट किया कि अधिकारियों और कर्मचारियों की जवाबदेही तय करना आवश्यक है, ताकि आम नागरिकों को समय पर और सुचारु रूप से सेवाएं मिल सकें।
मंत्री सारंग ने अधिकारियों को निर्देशित किया कि वार्ड कार्यालयों में नियमित उपस्थिति सुनिश्चित की जाए और नागरिकों से जुड़े कार्यों में किसी भी प्रकार की कोताही पाए जाने पर सख्त कार्रवाई की जाए।

ऑपरेशन सिंदूर पर सेना प्रमुख का बयान, संयुक्त कार्रवाई की अहमियत बताई
Delhi Legislative Assembly सुरक्षा मामला: सरबजीत को लेकर आज Punjab जाएगी पुलिस
पाकिस्तान बना US-ईरान समझौते का जरिया, ट्रंप को दिए लालच के आरोप
कोहली से तुलना पर भड़के बाबर आजम, पत्रकार से हुई तीखी बहस
छत्तीसगढ़ को मिली 5 नए मेडिकल कॉलेज की सौगात
वेस्ट एशिया संकट के बीच निर्यातकों को राहत, डीजी शिपिंग का बड़ा आदेश
अमेरिका में जाति विवाद गहराया, हिंदू समुदाय को निशाना बनाने का आरोप
वर्ल्ड बैंक का अनुमान बढ़ा, FY27 में 6.6% रहेगी ग्रोथ