महोबा में बालू खदान धंसने पर एक की मौत -एक अन्य घायल
महोबा। उत्तर प्रदेश में महोबा जिले के पनवाड़ी क्षेत्र में आज अवैध खनन के दौरान मोरंग की एक खदान धंस जाने से बालू में दबकर एक युवक की मौत हो गई और एक अन्य गंभीर रूप से घायल हो गया.
पुलिस उप अधीक्षक हर्षिता गंगवार ने बताया की स्योढी गाँव के सिलालपुरा मोज़े में यह घटना उस समय हुयी ज़ब बालू चोरी करने के लिए कुछ लोग ट्रेक्टर लेकर एक खदान में पहुंचे थे. बताया गया है की एक टीले की नीचे से खुदाई करते समय बालू भरभरा कर धंस गयी जिससे वहां खुदाई कर रहा शिशुपाल नामक मजदूर उसमे दब गया और मौत की गोद में समा गया. एक अन्य ट्रेक्टर चालक युवक गोविन्द की बालू में दब जाने से कमर टूट गयी. सूचना मिलने पर मोके पर पहुंचे ग्रामीणों ने उसे बाहर निकाला और उपचार के लिए अस्पताल पहुंचाया.
पुलिस उप अधीक्षक ने बताया की गोविन्द की हालत नाजुक होने के कारण चिकित्सकों ने उसे झांसी मेडिकल कालेज रिफर किया है. घटना स्थल स्योढी के किसान कुंअर पाल का खेत बताया गया है. यहां पूर्व में निजी भूमि के पट्टे वाली दर्जनों खदान संचालित होती रही है जिसमे बालू का खनन किया जाता रहा है. लेकिन इन दिनों यहां स्योढ़ी, सिलालपुरा, समेत पूरे क्षेत्र में निजी भूमि के पट्टे वाली खदान रिक्त होने से खनन कार्य बंद चल रहा है. ग्रामीण चोरी छिपे अवैधानिक तरीके से खनन कर रहे है.

एमपी विधानसभा के बजट सत्र में हाई अलर्ट,परिसर में अंगरक्षकों की एंट्री पर रोक
असम में ‘मिया’ मुसलमानों को लेकर क्यों तेज हुई सियासी मुहिम? विवादित वीडियो से बढ़ा राजनीतिक टकराव
जनसंपर्क अधिकारी पर दबाव का आरोप, रॉयल प्रेस क्लब पहुंचा थाने
वाराणसी कचहरी में बम धमकी से हड़कंप, सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट पर
कुक स्ट्रेट फतह करने वाले पहले एशियन पैरास्विमर बने सतेंद्र, 9 घंटे 22 मिनट में रचा इतिहास
मंत्रालय में फर्जी IAS की एंट्री से हड़कंप, बैच नंबर पूछते ही खुली पोल, नकली अफसर गिरफ्तार
राज्यसभा में कांग्रेस के भीतर तकरार, खरगे और जयराम रमेश के बीच तीखी बहस
जयपुर में दिल दहला देने वाली वारदात, पिता ने 8 महीने की मासूम की हत्या की